• 26 января 2018, пятница
  • Москва, Ленинские Горы 1, стр. 46, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, аудитория П6

Роль Совета Директоров в цифровой трансформации бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экономический факультет
2254 дня назад
26 января 2018, начало в 17:00
Москва
Ленинские Горы 1, стр. 46, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, аудитория П6

По запросу ‘digital transformation’ Google выдает 54 миллиона результатов. На запрос ’цифровая трансформация’ менее 300 тысяч. Если посмотреть на эти цифры с точки зрения известной модели Гартнер Цикл ажиотажа (Gartner Hype Cycle), то видно, что на Западе тема находится на вершине волны, а у нас только начинает подниматься. Не все еще слышали этот термин, а те кто слышали не до конца понимают в чем его отличие от автоматизации бизнеса. Между тем история все ускоряет ход — на государственном уровне принята программа "Цифровая экономика Российской Федерации", крупнейшие российские компании утверждают программы цифровой трансформации.

Встреча проводится в рамках совместного проекта «Мастерская лидерства»  Экономического факультета МГУ и Национальной Ассоциации корпоративных директоров. 

Мы поговорим о том, что представляет собой цифровая трансформация и какие есть реальные кейсы. А также разберем нужно ли ей заниматься?  Насколько это сложно? Есть ли российские примеры? С чего начать? И какая во всем этом роль Совета Директоров? 

Спойлеры: "нужно", "сложно", "а как же!", "с нырка", "высокая"

Приходите — обсудим☺

Формат — вводная лекционная часть, затем фасилитируемое обсуждение

eIqHo8wLIXLbnP9Oj1J62KnHn5QpHEigxa0hk7Uq

О ведущем:

Павел АЛФЕРОВ, независимый эксперт по проектному управлению, управлению знаниями, цифровизации.

Более 20 лет опыта работы в крупнейших российских компаниях: ТНК-ВР, Альфа-групп, X5 Retail group, НИПК «Электрон», ПАО «ИнтерРАО», Проектном офисе Национальной технологической инициативы, Оргкомитете «Сочи 2014». 

Действующий эксперт МОК по планированию и управлению знаниями (IOC Advisor). Проводил обучение команд Оргкомитетов Игр в Южной Корее, Токио и Пекине.

Член рабочих групп по разработке российских стандартов проектного управления. 

Преподаватель и член Государственной аттестационной комиссии MBA РАНХиГС. Преподаватель практики в Московской школе управления СКОЛКОВО.

Регистрация до 17:00 25 января и при входе необходимо иметь с собой паспорт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше